Ненужные и поломанные пластиковые вёдра — находка для рукодельниц! Сразу 2 достойные идеи переделок

Пластиковые вёдра, например, из-под краски или же поломанные мусорные вёдра — материалы, которые можно и нужно использовать в рукоделии! Из них получаются отличные вещи для дома, полезные и практичные. Оцените сразу 2 достойные идеи переделок!

День мамы DIY/youtube

У пластикового ведра отрежьте ободок с ручкой — он не пригодится. Любую плотную ткань нарежьте на полоски. Приклейте ко дну ведра, как показано на фото ниже.

День мамы DIY/youtube

Затем сделайте переплетение, ряд за рядом, с помощью тех же тканевых полосок. Чтобы закрепить их на ведре, воспользуйтесь горячим клеем.

День мамы DIY/youtube

Деревянные ножки укоротите до необходимой высоты (20 см). Покрасьте в желаемый цвет. Прикрепите с внутренней стороны ведра на саморезы.

День мамы DIY/youtube

Оригинальное кашпо на ножках для ваших растений готово!

День мамы DIY/youtube

Для второй идеи понадобится пластиковое ведро для мусора, которое, возможно, пришло в негодность. Подготовьте также пряжу для вязания и толстый крючок. Вяжите в 3-4 нитки, чтобы вязание было быстрым и приятным.

День мамы DIY/youtube

Обвяжите все пустоты столбиками без накида. Оставшийся пластик также нужно «спрятать». Поэтому наберите подходящую по длине цепочку из воздушных петель, затем — столбики без накида, провяжите необходимую высоту, затем просто приклейте получившуюся полоску к открытому пластику.

День мамы DIY/youtube

На ободке ведра сделайте ручки из воздушных петель.

День мамы DIY/youtube

Вот такая яркая, симпатичная корзинка из, казалось бы, ненужного, поломанного ведра!

День мамы DIY/youtube

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.